Über 25 Stücke: BRANDENBURG-ANSBACH, 1/6 Taler 1676 und 1677; BRANDENBURG- PREUSSEN, 18 Gröscher 1679, Dickabschlag vom Dukat 1740 auf die Huldigung in Berlin, 1/2 Konventionstaler 1794 Schwabach, Krönungstaler 1861 und Siegestaler 1871; FRANKFURT/M:, Doppeltaler 1861, Gedenktaler 1859 Schillers Geburtstag und 1863 Fürstentag (Broschierspuren); HANNOVER, 4 Mariengroschen 1670; HAMBURG, Taler 1622 (Korrosionsspuren) und 8 Schilling 1727; HESSEN- KASSEL, Doppeltaler 1855 (leichte Korrosionsspuren); SACHSEN, 1/12 Taler 1692 und 1693 und Konventionstaler 1831 Verfassung sowie einige Kleinnominale in Silber und Kupfer.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |