9 Stücke: MITTELALTER. BRANDENBURG-FRANKEN, Friedrich V., Pfennig auf Regensburger Schlag (Steinh. 396); HOHENLOHE, Ulrich, Pfennig auf Regensburger Schlag (Steinh. 76); KONSTANZ, Eberhard II., Brakteat (CC 43.1); SOEST, anonyme ottonische Nachprägung des Kölner Typus (Häv. 856 vgl.) sowie STRASSBURG, Berthold von Teck, Pfennig (Nessel 76) sowie vier Lilienpfennige 14./15. Jh. in Varianten.
zumeist sehr schön
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |