Würzburg-Bistum. Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698.
Taler 1693. St. Kilian von vorn stehend mit Schwert und Krummstab / Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen. Helm. 450, Slg. Piloty 1065, Dav. 5993. -Walzenprägung- Kabinettstück von feinster Erhaltung mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |