Auction 35

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 35

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 29.11.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 30.11.2021, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Würzburg-Bistum. Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698.
Taler 1693. St. Kilian von vorn stehend mit Schwert und Krummstab / Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen. Helm. 450, Slg. Piloty 1065, Dav. 5993. -Walzenprägung- Kabinettstück von feinster Erhaltung mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz

Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR
Bid live