Auction 35

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 35

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 29.11.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 30.11.2021, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Nürnberg, Stadt.
Sebaldusgoldgulden 1646 von Georg Nürnberger d.Ä. Nach links blickender Adler mit einem "N" auf der Brust / St. Sebaldus, das Kirchenmodell in der Rechten, den Stab in der Linken haltend. Ke. 36, Slg. Erl. 503, Fr. 1818. 3,25 g äußerst selten, winzige Schürfspur im Aversfeld, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 9'000 EUR
Estimate 10'000 EUR
Bid live