Frankfurt, Stadt.
Prämientaler 1716. Auf das Stückschießen zur Geburtstagsfeier Erzherzog Leopolds. Frankfurter Adler zwischen den Initialen I.I.-F. des Münzmeisters Johann Jeremias Freytag / Elf Zeilen Schrift, darunter gekreuzte Lorbeerzweige. J.u.F. 691, Dav. 2217. In Plastikholder der NGC (slabbed) mit der Bewertung MS 63 seltenes Prachtexemplar mit herrlicher Patina, Stempelglanz Exemplar der Sammlung Lejeune.
Price realized | 6'500 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |