Auction 35

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 35

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 29.11.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 30.11.2021, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Frankfurt, Stadt.
Prämientaler 1716. Auf das Stückschießen zur Geburtstagsfeier Erzherzog Leopolds. Frankfurter Adler zwischen den Initialen I.I.-F. des Münzmeisters Johann Jeremias Freytag / Elf Zeilen Schrift, darunter gekreuzte Lorbeerzweige. J.u.F. 691, Dav. 2217. In Plastikholder der NGC (slabbed) mit der Bewertung MS 63 seltenes Prachtexemplar mit herrlicher Patina, Stempelglanz Exemplar der Sammlung Lejeune.

Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR
Bid live