Brandenburg-Preußen. Wilhelm I. 1861-1888.
Dicke silberne Prämienmedaille o.J. (1871) von C. Pfeuffer, als Auszeichnung für den besten Schuss beim Vogelsschießen. Gekrönter preußischer Adler mit Zepter und Reichsapfel / In einem mit Bändern umlegten, breiten Eichenlaubkranz die Gravur "Vogelschiessen/d.4t-September/1871.". Sommer P 101. 42,3 mm, 51,85 g(!) selten, feine Patina, an alter Trageöse, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |