Bayern. Luitpold, Prinzregent 1911.
Silberne Prämienmedaille o.J. (1909) von A. Börsch. 3. Preis beim Preis- Schießen des K.B. 1. Jäger-Bataillons. Kopf nach links / Schrift und gekreuzte Eichenlaubzweige, mittig die gepunzte Jahreszahl "1909". Gebhardt 456c. 38,5 mm, 25,02 g selten, feine Patina, fast Stempelglanz Das Königlich Bayerische 1. Jäger-Bataillon war ab 1907 in Freising stationiert.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |