Baden-Durlach. Friedrich II. 1907-1918.
Mattierte Silbermedaille 1915 von F. König (bei Lauer), auf das badische Heer im 1. Weltkrieg. Brustbild des Großherzogs in Uniform nach rechts / Gekröntes Wappen im Eichenlaubkranz, dahinter zwei Schwerter. Zeitz 787, Zetzmann 2093, Slg. W.E. 247 (in Polierte Platte). 33,2 mm, 18,25 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |