Augsburg, Stadt.
Taler 1626 Stadtansicht, darüber der von zwei Engeln gehaltene Stadtpyr / Gekrönter, nimbierter Reichsadler mit Zepter und Schwert in den Fängen sowie dem Reichsapfel im Stoß. Forster 182, Fo./S. 219, Dav. 5024, Vetterle 1626.10. -Walzenprägung- feine dunkle Patina, vorzüglich
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |