Salzburg, Stadt.
Silbermedaille o.J. (19. Jh.) von L. Zimpel, auf die Firmung. Stadtansicht vom Kapuzinerberg aus gesehen, im Vordergrund die Salzach, im Hintergrund die Hohensalzburg / Firmungsszene. Macho 85. 39 mm, mit Alt-Wiener Punzierung auf dem Rand. In Plastikholder der NGC (slabbed) mit der Bewertung MS 64 Prachtexemplar, fast Stempelglanz
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |