Haus Österreich. Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916.
Bronzemedaille 1870 von K. Radnitzky, auf die Wiener Beethoven-Feier zu dessen 100. Geburtstag. Büste des berühmten Komponisten Ludwig van Beethoven (1770-1827) nach rechts / Wiener Stadtwappen im Eichenlaubkranz, darüber Lyra mit Schwan. Hauser 2045, Slg. Wurzb./T. 585. Niggl 225. 57 mm winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |