Haus Habsburg. Leopold I. 1657-1705.
Taler 1695 -Hall-. Mit Stempelschneidersignatur IAK unter der Schulter. Her. 642, Dav. 3245, Voglh. 221/6, MT 754. -Walzenprägung- feine Patina, leichte Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |