Haus Habsburg. Ferdinand II. 1592/1619-1637.
Taler 1626 -Kuttenberg-. Münzmeister Sebastian Hölzl. Her. 511 var., Dav. 3143, Voglh. 143, Dietiker 720, Halacka 799. feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, leichte Kratzer und Justierspuren auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |