13 Stücke: POLEN. Prägungen aus dem Zeitraum 17.-19. Jahrhundert. Dabei Tymph (Monogramm) 1665, 6 Gröscher 1667, 3 Groschen 1794 (2 verschiedene Stempel), 2 Zloty 1816 und 1831, 3 Groschen 1831, 5 Zloty 1840, 2 Zloty 1838 und 1839, 1 Zloty 1837 und 1839 sowie 10 Groschen 1840 (vz-Stgl.).
interessantes Konvolut, schön, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |