Frankreich-Königreich. Erste Republik 1792-1799.
Messingmedaille 1796 unsigniert, auf die Siege Napoleons in Italien. Dessen Brustbild als "General en Chef" in Uniform nach rechts / Auf erbeuteten Waffen und Fahnen thronende Viktoria mit Lorbeerzweig und Fascesschild. Slg. Julius 524, Trésor Tf. 62.2, Slg. Schwering 757. 33 mm vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |