Frankreich-Königreich. Louis XV. 1715-1774.
Lot (4 Stücke): Jetonartige Silbermedaillen 1729. Tresor Royal (7,18 g), 1737. Comitia Burgundiae (9,62 g), 1761. Extraordinaire des Guerres (6,82 g) sowie o.J. von Duvivier des Bürgermeisters von Angers (9,45 g). 28-30 mm feine Patina, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |