Frankreich-Karolinger. Ludwig der Fromme 814-840.
Denar -unbestimmte Münzstätte-. +HLVDOVVICVS IMP. Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln / XPISTIANA RELIGIO. Viersäuliger Tempel mit Kreuz. MG 472. 1,65 g feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |