Ägypten. Fuad I. 1922-1936 AD/1341-1355 AH.
Bronzemedaille 1926 von S.E. Vernier, auf den 14. Schifffahrts- Kongress in Kairo. Brustbild in Uniform mit Fes nach rechts, seitlich arabische Schrift / Leuchtturm zwischen Dampfer und Segelschiffen. 72,5 mm. Mit Randpunzen "Füllhorn" und "BRONZE" minimale Korrosionsstellen auf dem Revers, sonst vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |