Kaiserzeit. Constantinus I. der Große 307-337.
Folles 324/325 -Rom-. CONSTANTINVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / PROVIDENTIAE AVGG. Lagertor mit zwei Türmen, dazwischen Stern. RIC 264. 3,95 g hellbraune Patina, kleiner Grünspanfleck auf dem Revers, gutes vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |