Illyria. Dyrrhachium (Epidamnos).
Drachme ca. 200-30 v. Chr. Nach rechts stehende Kuh säugt Kalb, darüber Magistratsname MENISKOS / Doppellinienquadrat und Schrift um florale Muster. Sear 1900. 2,99 g feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |