Kalabria. Tarent.
Didrachme ca. 500-480 v. Chr. Delphinreiter nach rechts, darunter Kammmuschel / Vierspeichiges Rad. Vlasto 75ff, Fischer-Bossert 76 (var.). 7,92 g feine Patina, sehr schön
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |