Alpenraum. Boier.
3/4 Goldstater 2./1. Jh. v.Chr. Kopf nach links, Haare und Helm zu Ornamenten aufgelöst / Stark stilisierte, geflügelte Nike nach links stehend. Kellner (Manching) Tafel 57, 2098 (Stempelgleich), Paulsen Nr. 39 (Stempelgleich). 6,02 g sehr selten, sehr schön
Price realized | 2'400 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |