Süddeutschland und angrenzende Gebiete. Vindeliker.
1/4 Goldstater 2. Jh. v.Chr. Glatter Buckel / Vier Punkte, daneben wulstartige Erhebungen. Kellner (Manching) Tafel 56. 2,05 g sehr selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 1'080 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |