Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. FÜNFER-GERICHT. Einseitiges Gerichtszeichen aus Blei o.J. (16. Jh.). "FG", darüber kleines Stadtwappen. Gebert 57, Imhof 621.4, Slg. Erl. 876 (dieses Exemplar!). 25 mm sehr schön
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |