Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. FEUERLÖSCHWESEN. Einseitige Löschmarke aus Messing o.J. (17./18. Jh.). Gepunzt das Stadtwappen sowie darüber "G" und darunter die Nummer 8. Gebert 41aa (dort mit Nummer 16), Imhof 668.46, Slg. Erl. 867. 22,5 mm sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |