Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. FEUERLÖSCHWESEN. Einseitiges Löschzeichen aus Messing 1517. Wie vorher. Gebert 41 (dort nur in Eisen), Imhof 621.1, Slg. Erl. 866 (in Eisen). 30 mm selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |