Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Einseitiges Almosen-Brotzeichen aus Eisen o.J. Ähnlich wie vorher, jedoch mit "moderneren" Buchstabenpunzen. Gebert 24 vgl., Imhof -, Slg. Erl. -. 38 mm sehr schön
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |