Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Einseitiges Almosen-Brotzeichen aus Messing o.J. (vor 1750). Stadtwappen, darüber "P". Hohl geprägt. Gebert 23, Imhof -, Slg. Erl. 852 (dieses Exemplar!). 30 mm sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |