Nürnberg, Stadt. 1/2 Lammdukat 1700 (geprägt 1755-1764). Ähnlich wie vorher, jedoch mit den Initialen IMF des Münzmeisters J.M. Förster. Ke. 89, Slg. Erl. 595, Fr. 1887, Widhalm 13c. 1,75 g von leicht rostigen Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |