Nürnberg, Stadt. 1/2 Taler 1631. Stadtansicht von Westen, darüber drei Wappen, unten drei Zeilen Schrift mit der Jahreszahl als Chronogramm / Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Schwert in den Fängen, auf der Brust herzförmiger Schild mit der Kaiserbüste sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Ke. 282, Slg. Erl. 454. selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |