Kaiserzeit. Constantinus I. der Grosse 307-337. Lot (3 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Jupiter nach links stehend (-Thessalonici- RIC 1var., 3,76 g) bzw. Sol nach links stehend (-Lugdunum- RIC 3, 4,49 g) sowie Behelmte Panzerbüste mit geschultertem Speer nach links / Kaiser mit zwei Standarten stehend -London- RIC 220, 4,05 g). zum Teil selten, dunkelgrüne, braune bzw. schwarze Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |