Kaiserzeit. Carus 282-283. Lot (2 Stücke): Antoniniane -Ticinum-. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Abundantia nach rechts stehend (RIC 69, 3,84 g) sowie Securitas nach links stehend (RIC 77, 3,01 g). Revers etwas rau, vorzüglich bzw. fast sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |