Kaiserzeit. Probus 276-282. Lot (3 Stücke): Antoniniane. Gepanzertes und drapiertes Brustbild mit Strahlenkrone nach rechts / Kaiser zu Pferd, davor Gefangener (-Rom- RIC 160var., 3,28 g), Abundantia nach rechts stehend (-Lugdunun- RIC 17, 3,98 g) sowie Kaiser und Jupiter gegenüber stehend (-Kyzikus- RIC 905, 4,15 g). sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |