Kaiserzeit. Gallienus 253-268. Bi-Tetradrachme (Provinzialprägung für ÄGYPTIA) Jahr 9 (261/62) -Alexandria-. Drapierte Panzerbüste nach rechts / Adler mit geschlossenen Flügeln nach links stehend mit einem Kranz im Schnabel und einem Palmzweig über der rechten Schulter. Dattari 5286, Geissen 2908. 11,35 g überdurchschnittliche Erhaltung, feines Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |