Kaiserzeit. Philippus I. Arabs 244-249. AE-27 mm (Provinzialprägung für MOESIA INFERIOR) -Tomis-. Büsten von Philipp und Otacilia Severa einander gegenüber / Adler nach links mit zurück gewandtem Kopf. AMNG 3585, Varb. 5760. 14,23 g dunkelgrüne Patina, sehr schön
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |