Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180. Sesterz 173/174 -Rom-. M ANTONINVS AVG TR P XXVIII. Belorbeerte und drapierte Büste im Harnisch nach rechts / IMP VI COS III. Jupiter nach links sitzend mit Langzepter und Victoriola, im Abschnitt SC. RIC 1097. 17,95 g dunkelgrüne Patina, fast sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |