Kaiserzeit. Traianus 98-117. Dupondius 114/117 -Rom-. IMP CAES NER TRAIANO OPTIMO AVG GER DAC P M TR P COS VI P P. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS. Fortuna mit Ruder und Füllhorn nach links sitzend, im Abschnitt FORT RED/SC. RIC 653. 14,91 g dunkelgrüne Patina, feines Portrait, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |