Kaiserzeit. Agrippa †12 v. Chr. As (unter Caligula) 37/41 -Rom-. M AGRIPPA LF COS III. Büste mit Rostalkrone nach links / Neptun mit Delphin und aufrechtem Dreizack nach links stehend zwischen S-C. RIC 58. 13,12 g grüne Patina, feines Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |