Römische Republik. T. Carisius 46 v. Chr. Denar -Rom-. Drapierte Victoriabüste nach rechts, dahinter SC / Victoria mit Kranz in der Rechten in Biga nach rechts, im Abschnitt T CARISI. Alb. 1438, Cr. 464/5, Syd. 450. 3,75 g kleine Prüfpunze auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |