Makedonia. Makedonien als römische Provinz. Tetradrachme ca. 167-148 v. Chr. -Amphipolis-. Kopf der Artemis mit Diadem nach rechts / Keule zwischen Schrift im Lorbeerkranz. SNG Cop. 1310f. 16,95 g sehr schön-vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |