Makedonia. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. Tetradrachme ca. 323-317 v. Chr. -Babylon-. Herkuleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus mit Adler und Zepter nach links thronend, unter dem Stuhl Monogramm im Kranz. Price 3751 vgl. 17,02 g vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |