Deutsche Orden und Ehrenzeichen
SACHSEN-WEIMAR.
Allgemeines Ehrenzeichen in Silber für Ausländer o.J. (verliehen 1902-1918). Stempel von A. Krüger. Büste des Großherzogs Wilhelm Ernst nach links / Gekröntes Monogramm. OEK 2385, Nimmergut 3287. 36 mm, 23,32 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0,990" auf dem Rand
feine Patina, Originalöse sauber entfernt, sehr schön-vorzüglich II-
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |