Deutsche Orden und Ehrenzeichen
SACHSEN.
Albrechtsorden, Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern. 1899-1908, 1914-1918. Silber-vergoldet und Emaille, am Originalband. Einteilige Fertigung. Im unteren Kreuzarm die Punze "R" der Herstellerfirma Alfred Roesner, Dresden. OEK 2206, Nimmergut 3038. 38 mm x 47 mm
feines Exemplar I-II
Aus Auktion Klenau 120, München 1976, Nr. 5811.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |