Thematische Medaillen
Liebe und Ehe. .
Silbermedaille o.J. (um 1700) unsigniert. DUM CAPIO CAPIOR. Amor angelt einen Fisch im See / IGNE IUNGUNTUR PARI. Zwei Putti schmieden zwei Herzen über einem Amboss zusammen. Slg. GPH -. 31,7 mm, 7,42 g
feine Patina, fast vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |