Thematische Medaillen
Ehehalt, Heinrich (1873-1938) zitiert nach Kanellakopoulou-Drossokopoulou = KD. .
Bronzene Prämienmedaille der Republik Baden o.J. (1921). Für treue Arbeit. Das Badische Wappen / Drei Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. KD 155. Slg. Zeitz 760 (dieses Exemplar!). 35 mm
selten, sehr schön-vorzüglich
Laut KD hat keine Verleihung dieser Medaille stattgefunden.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 158 EUR |
Estimate | 175 EUR |