Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
26 Stücke: Prägungen in Silber, Bronze und Zinn vom 18.-20. Jahrhundert, u.a. von HESSEN, PREUSSEN, NASSAU, SCHLESIEN und WÜRZBURG sowie etwas FRANKREICH.
schön, sehr schön, vorzüglich
Eine Besichtigung dieses interessanten Sammlungsbestandes wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |