Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
4 Stücke: BRANDENBURG-FRANKEN, Sterbegroschen von Christian 1655 und Georg Friedrich Karl 1735 aus der Linie BAYREUTH sowie von Albrecht V. 1667 und Johann Friedrich 1686 aus der Linie ANSBACH (Slg. Wilm. 628,715,881,917; Slg. Grüber 3621,3839,4317,4233).
allesamt feine Porträts, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |