Augsburg, Stadt. .
Silbermedaille 1782 von T. Rosa, auf den Besuch von Papst Pius VI. in Augsburg auf seiner Rückreise aus Wien. Dessen Brustbild im Ornat nach rechts / Elf Zeilen Schrift, unten der Stadtpyr zwischen zwei Sternchen. Forster I,133. Slg. Julius 2796. 42 mm, 23,92 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |